Китайские спортсмены-лыжники намерены проводить в Магадане тренировки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Между мэрией Магадана и городом Чанчунь (КНР) подписано соглашение о сотрудничестве в области туристического обмена.

Церемония подписания документа прошла в ходе международной туристической ярмарки, которая была посвящена Году туризма России в Китае. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Магадан на мероприятии представляли заместитель мэра Юрий Гришан и руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму Борис Хейнман. На ярмарке были представлены все регионы Дальнего Востока (за исключением Чукотки), а также регионы Сибири.

Презентация туристических возможностей колымской столицы признана лучшей с российской стороны, о чем свидетельствует полученный нашей делегацией диплом. Согласно подписанному соглашению о сотрудничестве администрации Магадана и Чанчуня будут регулярно обмениваться планами туристических и праздничных мероприятий. Также планируется создать механизм регулярного обмена туристами. Китайскую сторону интересует наш регион. В частности, спортсмены-лыжники намерены проводить в Магадане тренировки. Ранее к такой практике прибегли лыжники из Южной Кореи, которые уже не первый год тренируются на Снежной Долине.

Город Чанчунь – это административный центр провинции Цзилинь. На его территории существует множество объектов, потенциально привлекательных для туристов: дворец последнего императора Китая, минеральный курорт Юйлон, киногородок “Восточный Голливуд”.








Колымские колонки