С игровой программы «Потеха делу не помеха» начались летние мероприятия Магаданской областной юношеской библиотеки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Её участники – дети Магаданской областной общественной организации многодетных родителей и летней площадки при школе № 15 – путешествовали по волшебной стране сказок, угадывали литературного героя, чей портрет находится в «Черном ящике», исполняли частушки и песенки из популярных мультфильмов.

Пушкинскому дню России и Дню русского языка были посвящены турнир знатоков «Времен минувших небылицы», час сказки «Негде, в тридевятом царстве, тридесятом государстве», фольклорная игра с элементами викторины «Там, на неведомых дорожках…». Дети и подростки лагерей на базе школ №№ 14, 15, 21, 30, клубов «Молния» и «Эдельвейс» состязались в конкурсах: «Лучший знаток сказок», «Кто это сказал?», «Верно - неверно», «Сказочное бюро находок», «Угадай героя сказки», вспоминали стихи и сказки А.С. Пушкина.

К Всемирному дню окружающей среды были подготовлены интеллектуальная игра «Земля – живое чудо!» и экологическое лото «В гостях у природы». Их посетили дети и подростки летних площадок при школах №№ 4, 27, клуба «Эдельвейс».

Урок России «Государство – это мы!» и литературно-музыкальная композиция «Россия, Россия – нет слова красивей» состоялись в честь Дня России. Подростки оздоровительных лагерей при школах №№ 14 и 28 говорили, что значат для них понятия «Родина», «Россия», о величии, красоте и своеобразии нашей страны.

В течение лета для новых посетителей проходит акция-приглашение «Летний час в библиотеке». Ее участники знакомятся с отделами, в которые могут записаться, подборками энциклопедий, научно-популярных изданий, познавательно-развлекательными журналами. Для юных книгочеев оформлены выставки литературы: «Лето: успеть прочитать!», «Калейдоскоп досуга», «Обо всех созданиях прекрасных и удивительных!».








Колымские колонки