На областном сборном пункте Магадана прошли соревнования по военно-спортивному троеборью среди допризывной молодежи «Готов к труду и обороне».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соревнования проводились с целью повышения уровня физической подготовленности допризывной молодежи, вовлечения их в регулярные занятия спортом. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Организаторами проведения Соревнований выступили: военный комиссариат Магаданской области, управление по делам молодежи администрации Магаданской области и региональное отделение ДОСААФ России. Соревнования проводились по следующим дисциплинам: стрельба пулевая из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата, подтягивание на перекладине.

В Соревнованиях приняли участие 4 команды (34 человека): ОТШ ДОСААФ, Гимназия № 13 г.Магадана, призывники г.Магадана и призывники Магаданской области.

Победу в дисциплинах «Стрельба» и «Разборка-сборка» автомата одержала команда Гимназии № 13 (в состав команды входили также и девушки!), в дисциплине «Подтягивание на перекладине» победила команда ОТШ ДОСААФ.

В общем командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда ОТШ ДОСААФ

2 место – команда призывников г.Магадана

3 место – команда призывников Магаданской области.








Колымские колонки