В Палатке оживилось строительство нового храма, инициированное депутатом магаданского регионального парламента


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Раз за дело взялся депутат Магаданской областной Думы Александр Басанский, новому храму быть! – утверждает районный еженедельник «Заря Севера».

Работы по возведению недостроенного ранее храма начались - с этой доброй вестью в редакцию зашел на прошлой неделе настоятель храма Преображения Господня отец Сергий.

Корреспондент газеты побывал на строительном объекте и заметил рабочее оживление на замороженной несколько лет назад стройке. Здесь установлен вагончик для строителей, завозятся стройматериалы. Деятельное участие в организации работ принимает сам настоятель православного прихода. Воодушевились и прихожане храма.

«Кто-то, может и не верил, что работы по недостроенному храму, долго пребывавшему в забвении, возобновятся, - пишет «Заря Севера», - но человек, который говорил об этом, не бросает слов на ветер. На одной из недавних встреч с участием губернатора Магаданской области Н.Н. Дудова, Александр Александрович Басанский, заместитель председателя Магаданской областной Думы и активный меценат в Хасынском районе уверенно говорил о том, что летом 2012 года будут вестись строительные работы, что Палатке нужен достойный храм, а старое здание церкви уже совсем никуда не годится».








Колымские колонки