Своевременная организация работы в магадаснком доме-интернате для престарелых и инвалидов позволила в намеченные сроки начать работы по капитальному ремонту кровли


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В департаменте социальной поддержки населения прошло плановое совещание при начальнике департамента, на котором рассмотрен ход ремонтных работ в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания населения с круглосуточным проживанием престарелых, инвалидов, а также в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты стационарных учреждений, специалисты департамента, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте социальной поддержки администрации Магаданской области.

Осуществление ремонтных работ осуществляется в соответствии с планом, ежегодно утверждаемым приказом департамента.

На совещании указана необходимость своевременного планирования всех этапов организации и проведения ремонтных работ, а также необходимость контроля со стороны заказчика за ходом ремонтных работ, выполняемых подрядчиком. В ходе совещания отмечена своевременная организация работы в доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов, что позволило в намеченные сроки начать работы по капитальному ремонту кровли этого учреждения.

Руководителям учреждений указано усилить контроль и принять меры к полному выполнению плановых капитальных и текущих ремонтных работ, к освоению бюджетных средств, выделяемых на эти цели в 2012 году.

Ход ремонтных работ остается на контроле в департаменте и будет предметом рассмотрения на заседаниях балансовых комиссий департамент



Новости по теме






Колымские колонки