В Магадане приближается череда праздников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Все начнется 22 июня, а закончится в полночь 23-го. Хэбденек, проводы Белых ночей, Сабантуй - и это лишь часть мероприятий, которые ждут магаданцев и гостей города.

22 июня - день памяти и скорби. В 15 часов возле магазина «Русское Золото» всех желающих почтить память погибших в Великую Отечественную войну будут ждать автобусы, которые доставят магаданцев на кладбище. Там пройдет возложение цветов. Перед отправлением автобусов в сквере победы соберутся ветераны войны и тыла, школьники, военные, чтобы почтить память минутой молчании.

Праздничный день 23-го июня откроет эвенский новый год. Хэбденек начнут праздновать в устье реки Дукча на Горняке. Праздник начнется в 5 утра. На час раньше от автовокзала начнут отходить автобусы, которые доставят людей в место празднования. Шесть автобусов будут курсировать до 11 утра. Далее по плану ярмарка товаров местных производителей. Как всегда, магаданцам предложат качественную и только свежую продукцию. В полдень в городском парке пройдет татарский праздник Сабантуй. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и получить призы. Также пришедших будут угощать национальными блюдами. Днем на новой городской площади начнут оформлять сцену, а уже в шесть вечера перед магаданцами выступят творческие коллективы. Ближе к ночи программу продолжит дискотека под открытым воздухом.

В этот же день в Муниципальном центре культуры поздравят выпускников-медалистов. В этом году их 64. На верхней площадке в парке с девяти вечера также будут праздновать Белые ночи. Там выступят артисты из города и области. Завершит череду праздников дискотека 80-х. На верхней площадке парка ее проведут диско-партизаны.








Колымские колонки