В Магадане продолжаются летние работы по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обновленное полотно уже появилось во дворах по Набережной. Сейчас дорожники переехали на Городскую площадь.

Расширение дороги – дело непростое, но необходимое. Сразу на нескольких дорогах они станут шире. Основные работы сейчас ведутся на Колымском шоссе. Здесь доделывают то, что не успели в прошлом году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Также возле МегаМага перекрывают один из выездов. Скоро на этом месте появится газон. Сейчас ремонтники демонтируют фонари и бордюрные камни. С утра и до позднего вечера, перерыв один час, дальше - опять работа. На этом участке предстоит сделать много, а время ограничено.

160 тысяч квадратных метров или 30 тысяч тонн асфальта. Именно столько за короткое Магаданское лето планируют уложить нового дорожного полотна. В планах - ремонт проезжих частей, дворов и территорий социальных учреждений. Бригада ГЭЛУДа трудится и на улице Гагарина. Здесь также расширят дорогу. А у Комбината зеленого хозяйства работа застопорилась. Дождь не позволял наносить разметку. Как только осадки прекратятся, КЗХ приступит к делу. В планах на 2012 год окончание асфальтирования дороги к зоне отдыха «Горняк», ремонт проезжих частей на улицах Первомайской и Приморской. Вместе с этим отремонтируют 50 тысяч квадратных метров дворовых территорий.








Колымские колонки