В Магадане откроют региональное отделение Хабаровской саморегулируемой организации «Некоммерческое партнерство по защите прав и законных интересов жилищно-коммунальных организаций».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его представители совместно со специалистами магаданского департамента ЖКХ провели семинар.

В нем приняли участие руководители управляющих компаний и общественных организаций Магадана и области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Они обсудили вопросы управления многоквартирными домами и некоторые изменения в законодательстве. Хабаровская организация работает уже несколько лет. В ее составе есть и представители Колымы - девять управляющих компаний областного центра, которые обслуживают практически весь жилфонд. «Мы надеемся на то, что саморегулируемая организация возьмет на себя часть функций по контролю за выполнением жилищными управляющими компаниями требований законодательства с точки зрения правового регулирования, экономических расчетов и производственных показателей», - отметил руководитель департамента ЖКХ мэрии Магадана Василий Кравцив.

По словам исполнительного директора СРО НП «ЖКХ-Групп» Максима Тельтевского, если управляющая компания является членом саморегулируемой организации, то у них есть гарантия того, что она соблюдает основные требования законодательства и стремится к повышению уровня своей работы.








Колымские колонки