Молодой ученый из Магадана познакомит слушателей с условиями формирования и распространения термальных и холодных минеральных вод Охотского моря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление по делам молодежи администрации области продолжает обеспечивать академическую мобильность молодых ученых Колымы.

За счет средств областного бюджета для участия во Всероссийском совещании по подземным водам Востока России направлен Илья Митрофанов, инженер-исследователь СВКНИИ ДВО РАН, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области

Совещание проходит в г. Иркутске в период с 18 по 22 июня 2012 года. Молодой ученый из Магадана планирует выступить с докладом об условиях формирования и распространения термальных и холодных минеральных вод на Примагаданском участке северного побережья Охотского моря. В докладе Ильи Митрофанова представлены их качественные и количественные характеристики, оценены бальнеологические свойства и возможности практического использования.

Всего до конца 2012 года планируется оказать поддержку еще около 10 молодым ученым, направив их для участия в научных мероприятиях за пределы Магаданской области.








Колымские колонки