Все школы Ягоднинского района признаны готовыми к началу учебного года.


С 20 по 25 августа в Ягоднинском районе прошла приемка школ. Готовность образовательных учреждений к новому учебному году проверяла специальная комиссия. Вот как прокомментировала эту работу и. о. начальника руководителя отдела образования администрации Ягоднинского района Е. Игнаткина:

- Приемка общеобразовательных школ района осуществлялась по планам и заданиям, выданным Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области и Управлением Государственного противопожарного надзора по Магаданской области в прошлом учебном году.

При подготовке к этому администрации школ постарались выполнить все предписания, поэтому в ходе приемки существенных недостатков выявлено не было. Все школы признаны готовыми к началу учебного года. Так как приемка проводилась за 10 дней до начала занятий, небольшие замечания устранены до 1 сентября.

Можно отметить неплохой уровень подготовки школ: почти во всех установлена новая мебель, администрацией района выделяются средства на обновление холодильного и технологического оборудования пищеблоков, в этих помещениях заметны качественные улучшения. Сейчас задача заключается в том, чтобы как можно быстрее организовать горячее питание учащихся.

И. о. начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Ягоднинском районе Т. Бабакина отметила школу, лучше остальных готовую к учебному году:

- При приемке Дебинской школы не было сделано ни одного замечания. Если говорить о замечаниях вообще, то они есть. В большинстве случаев они касаются установки софитов вместо люминесцентных ламп. Но, принимая во внимание тот факт, что требование об их установке введено достаточно недавно, мы дали учреждениям время доделать эту работу.

Хочется подчеркнуть, что школы Ягоднинского района готовы к началу учебного года не хуже магаданских, и это радует.

Наталья Кнейс








Колымские колонки