В Магадане отремонтируют помещения Центра дистанционного обучения детей инвалидов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане отремонтируют помещения Центра дистанционного обучения детей инвалидов

Губернатор региона Николай Дудов подписал соответствующее распоряжение о выделении средств

Из внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях ОЭЗ выделят 952 800 рублей на ремонт кабинетов структурного подразделения «Центр дистанционного обучения детей инвалидов». Соответствующее распоряжение подписал губернатор территории Николай Дудов.

Региональный центр для занятий удаленным доступом открыли два года назад на базе 18 магаданской школы. Сейчас в центре обучаются больше тридцати детей и подростков с ограниченными физическими возможностями из пяти колымских районов.

Для учеников Центра дистанционного обучения реализуются индивидуальные учебно-тематические планы по всем предметам с учетом особенностей здоровья детей. Ребята могут заниматься как дома с помощью компьютера и интернета, так и традиционно в школе. Все педагоги, работающие с особыми подопечными, прошли специальную подготовку.

На оснащение центра необходимым оборудованием за три года из областного бюджета направлено около 1,4 млн. рублей. Из федерального бюджета предоставлена субсидия в размере более 14 млн. рублей. Приобретено и установлено оборудование для обучения детей-инвалидов, рабочие места учащихся, учителей подключены к интернету.
В ближайшее время в Центре начнут ремонт кабинетов








Колымские колонки