Из средств ОЭЗ в Магаданской области отремонтируют школу в поселке Талая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Магаданской области Николай Дудов

Администрация Хасынского района Магаданской области получит 140 тысяч рублей. Деньги на непредвиденные расходы выделены из средств внебюджетного фонда социально-экономического развития территории в условиях ОЭЗ. Их потратят на ремонт среднеобщеобразовательной школы в поселке Талая. Там приведут в порядок коридор второго этажа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Николай Дудов. Решение о дополнительной материальной глава территории принял несколько недель назад во время рабочей поездки в Хасынский район.

В школе учатся 46 детей, живущих в поселке Талая, её также посещают около 50 детей, отдыхающих в санатории. С 2009 года в общеобразовательном учреждении идет капитальный ремонт. Там реконструировали часть здания под детский сад. Сейчас его посещают 13 малышей. Затем капитально отремонтировали крышу. В этом году в школе установят стеклопакеты, включая большие окна в спортзале и на лестничных пролетах. Полностью заменят дверные блоки и крыльцо. На эти цели из бюджета муниципального образования «Хасынский район» выделено около 6 млн. рублей.
А губернатор области пообещал добавить средств на ремонт полов.








Колымские колонки