Депутат Магаданской городской Думы Рафаэль Фатыхов проведет акцию "Магадан без сигарет"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 31 мая - в день всемирного отказа от курения – ровно в полдень депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу № 9 Рафаэль Фатыхов проведет на перекрестке улиц Ленина и Пролетарской акцию "Магадан без сигарет".

Среди единомышленников народного избранника - группа магаданских блогеров, члены молодежной Общественной палаты при Магаданской областной Думе, пользователи локальных и интернет сетей, студенты, школьники. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Будучи инициаторами и организаторами антитабачного социального проекта «Магадан без сигарет», они намерены заняться просвещением горожан. Расскажут, что курение считается в мире одной из глобальных угроз здоровью населения. Ежегодно от связанных с курением болезней умирает более 5 миллионов человек.

По статистике, сегодня курит в России каждый третий житель. И, по словам главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, ежеминутно курение уносит жизнь шести наших соотечественников. Раздадут магаданцам памятки о вреде этой пагубной привычки. Предложат обменять сигареты на сладости, мороженое, йогурты, а деньги, предназначенные для покупки табачных изделий, передать в фонд помощи детям-сиротам.

В 12.00 31 мая всех, кто мечтает о здоровом образе жизни, кто решил бросить курить, а также волонтеров акции Рафаэль Фатыхов ждет на перекрестке Ленина и Пролетарской.








Колымские колонки