На прошлой неделе произошло девять пожаров, из них шесть в областном центре


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор сообщений о пожарах, произошедших с 21 по 27 мая 2012 года. За данный период произошло девять пожаров, из них шесть в областном центре.

В г. Магадане 25 мая на 2-ой Загородной в результате пожара поврежден моторный отсек и обшивка капота передней части микроавтобуса «Тойота-Хаус». Днем этого же дня выгорели деревянные конструкции кухни и жилой комнаты, вещи б/у частного жилого дома с печным отоплением по 3-му Транспортному переулку. 25 мая в областном центре произошло три пожара. На площади 10 кв.м. выгорел частный гараж по ул. Верхней, в первом случае, а во втором – повреждены стены и кровля гаража по ул. Советской. В районе Горняка в результате горения сухой травы на площади 1,5 га на 70 % уничтожен сарай и 20 м забора. В воскресенье в п. Сокол огнем на площади 10 кв.м. повреждена крыша частного гаража.

В с. Гадля Ольского района 21 мая из горящей двухкомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома, пожарными эвакуирован и доставлен в центральную районную больницу с ожогами верхних конечностей и отравлением угарным газом владелец помещения. В пятницу в п. Омсукчан выгорели диван и постельные принадлежности в двухкомнатной квартире, расположенной на восьмом этаже девятиэтажного дома. В п. Ягодное в результате горения теплотрассы выгорела часть пола в квартире, расположенной на первом этаже жилого дома. Возгорание теплотрассы произошло от пожогов сухой травы.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесенный ущерб.








Колымские колонки