Магаданцы могут подать заявление на получение налогового вычета в течение года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала текущего года налоговыми органами Магаданской области принято 6346 деклараций по налогу на доходы физических лиц на общую сумму дохода около 7 млрд. рублей.

Общее количество представленных налогоплательщиками деклараций, по сравнению с предыдущим годом, возросло на 265 (или на 4%) при этом сумма заявленного в них дохода увеличилась более чем на 15% (на 928 млн. рублей). Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

С каждым годом налогоплательщики все активнее используют возможность получения имущественных и социальных налоговых вычетов. Так, уже с начала текущего года, своим правом на возврат части уплаченного ранее НДФЛ, воспользовались около 4 тыс. магаданцев.

УФНС России по Магаданской области напоминает, что для граждан, претендующих на получение социальных и имущественных налоговых вычетов по НДФЛ, срок представления декларации не ограничивается рамками декларационной кампании, такие декларации можно представить в налоговый орган в течение всего года.

Для подготовки формы 3-НДФЛ рекомендуем воспользоваться специальной программой «Декларация 2011» на сайте.



Новости по теме






Колымские колонки