Теперь летать из Магадана на самолетах «ИрАэро» станет еще безопаснее станет в Эвенск, Билибино, Певек, Хабаровск и Якутск.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В аэропорту Сокол в минувшие выходные освятили 4 самолета авиакомпании «ИрАэро».

Специально для этого из Иркутска в Магадан прилетел иеромонах Иннокентий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В Магадане чин освящения воздушных судов прошел впервые. Освящение транспорта уходит корнями в глубокую древность. Первым был ковчег Ноя. После этого есть свидетельства об освящении колесниц, повозок и кораблей. В современном мире окроплять святой водой самолеты и машины стало обычным делом. В авиакомпании Ираэро уже освятили 4 канадских лайнера CRJ-200.

Теперь летать из Магадана еще безопаснее станет в Эвенск, Билибино, Певек, Хабаровск и Якутск. Представители авиакомпании отметили, что лайнеры АН-24 и АН-26 и так одни из самых безопасных самолетов в мире, а после освящения доверие к ним должно взлететь до небес.

Освящение четырех самолетов длилось всего несколько минут, зато теперь, уверен иеромонах Иннокентий, число взлетов этих машин обязательно совпадет с числом благополучных посадок.








Колымские колонки