Энергообъекты ОАО «Магаданэнерго» успешно отработали период несения максимальных нагрузок в зимний период


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданэнерго подвели итоги работы зимой.

Энергообъекты ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергосистемы Востока») успешно отработали период несения максимальных нагрузок. В осенне-зимний сезон 2011-2012 годов не было сбоев в работе оборудования электростанций, связанных с прекращением подачи тепла, не происходило длительных ограничений в электроснабжении потребителей, сообщает пресс-служба компании.

Стабильно отработать в температурный минимум позволила своевременная и качественная подготовка оборудования к несению максимальных нагрузок.
В 2011 году большой объем работ проделан на электростанциях ОАО «Магаданэнерго»: отремонтированы 5 котлоагрегатов, один турбогенератор, вспомогательное оборудование. К началу отопительного сезона 2011-2012 в Магадане и поселках Мяунджа, Кедровый подготовлены магистральные и распределительные тепловые сети, которые находятся на балансе ОАО «Магаданэнерго». Кроме того, электростанции акционерного общества были полностью обеспечены топливом.

В сетевом хозяйстве акционерного общества выполнен капитальный ремонт 17 трансформаторов и около 340 км линий электропередачи, расчищено от поросли 340 га просек ЛЭП.

В целом на подготовку энергообъектов к зиме 2011-2012 – ремонты оборудования и завоз угля - ОАО «Магаданэнерго» потратило около 1млрд. 900 млн. рублей.

Сейчас в филиалах предприятия полным ходом идет подготовка к предстоящему сезону максимальных нагрузок. Энергетикам необходимо обновить 352 км линий электропередачи, расчистить от поросли 436 га просек ЛЭП, отремонтировать 14 силовых трансформаторов, 472 выключателя, 396 разъединителей. На электростанциях запланирован капитальный ремонт двух турбоагрегатов, средний ремонт трех котлоагрегатов, текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования.
Все это позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей.








Колымские колонки