1 сентября дети Армани сядут за парты


В прибрежном поселке Магаданской области заканчивается возведение школы

На строительстве Арманской средней школы, взятом под контроль региональным отделением «Единой России», в минувшую среду побывал секретарь политсовета, заместитель председателя областной Думы Владимир Васильчук. Он убедился, что социально важный объект будет сдан в срок, сообщает корреспондент ER.RU.


Основная часть нового здания, куда через несколько дней придут 150 учеников, уже мало похожа на пусковой объект. В классах и коридорах хозяйничают педагоги, ведущие последние приготовления к новому учебному году. «Шторы и карнизы на 99 окон – большой подарок от «Единой России», - комментирует директор школы, секретарь Арманского отделения Партии Ирина Шарифулина. – Свое обещание наш региональный лидер выполнил».

Многонациональная строительная бригада сосредоточенно работает в пищеблоке на монтаже оборудования и на пристройке, где начата укладка полов. Первейшие задачи последних предпусковых дней, по словам и. о. начальника областного департамента строительства Валерия Шоренко, – устранить перечень недостатков, выявленных рабочей комиссией 24 августа, а также обеспечить детям удобный (теплый) и безопасный проход в столовую через строящийся корпус. В более отдаленной перспективе – сдача отдельного блока для малышей к 15 ноября и спортивного зала – к 1 декабря.

Ирина Шарифулина показывает не только классы, но и такие кабинеты, о каких раньше даже не мечтали в поселковом здании с почти полувековой историей. Кабинет домоводства, оснащенный самой современной техникой (в школе впервые станут изучать кулинарию), кабинет информатики с рядом компьютеров нового поколения, библиотека с читальным залом, компактный актовый зал с красивыми и удобными мягкими креслами, медицинский кабинет со всем необходимым и даже кабинет для инспектора по делам несовершеннолетних – всему нашлось место в современной школе. В здании полностью соблюдены требования безопасности, и оно оснащено пожарной сигнализацией.

«На мой взгляд, школа находится в очень высокой степени готовности, - поводит итог увиденному секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Васильчук. - Более дорогой подарок арманским ребятишкам к 1 сентября трудно придумать. Напомню, что с инициативой строительства новой школы выступило Арманское местное отделение нашей партии, которое возглавляет очень инициативный и беспокойный человек, член регионального политсовета - Ирина Шарифулина. Впервые за 20 лет в нашей области построена новая школа. Так что этот важный социальный объект взят под партийный контроль не случайно. Надо отдать должное и мужеству губернатора, поддержавшего этот проект, который затем был включен в федеральную программу экономического и социального развития Дальнего Востока и Забайкалья. Он обошелся более чем в 170 млн. рублей. Теперь важно, чтобы строители не ослабили темпы по возведению второго пускового комплекса», - заключил Васильчук.








Колымские колонки