Муципальные служащие Магадана будут получать повышенную зарплату


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской городской Думы единогласно проголосовали за внесение изменений в решение Магаданской городской Думы от 29 февраля 2008г. № 18-Д «О размере денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан» и оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Город Магадан».

5 лет зарплата муниципальных служащих была заморожена. Между тем, росли тарифы, цены на продовольственные и непродовольственные товары. По мнению народных избранников, муниципальная служба лишилась материальных стимулов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Новый нормативный правовой акт позволит изменить ситуацию.

Изменения внесли депутаты и в Положение «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Магадан». Предусмотрели дополнительную меру социальной поддержки работников образовательных учреждений, увеличив педагогам на 100 рублей сумму на приобретение учебно-методической литературы и периодики.








Колымские колонки