Магаданские налоговики подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские налоговики подвели итоги Всероссийской акции «День открытых дверей», которая впервые проведена в этом году по инициативе ФНС России. Цель ее – повышение уровня информированности населения о декларировании доходов граждан, правах и обязанностях налогоплательщиков.

В дни проведения акции, 20 и 21 апреля т.г., налоговые инспекции региона посетили около 500 налогоплательщиков. Все желающие получили практическую помощь специалистов налоговых органов по вопросам заполнения налоговой декларации, в том числе и с использованием специальной компьютерной программы, использования online-сервисов ФНС России, и иным вопросам, касающимся налогообложения. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

В результате проведения Всероссийской акции налоговыми органами области принято 286 деклараций формы 3-НДФЛ. Из них 116 - представлены с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, сумма налога, подлежащая возврату из бюджета по этим декларациям составила 2,7 млн. рублей. По 44 представленным в эти дни декларациям, напротив, исчислен налог к доплате в сумме болеет 2,0 млн. рублей.








Колымские колонки