В Магаданской области открыта навигация для маломерных судов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области с 1 мая открылась летняя навигация для маломерных судов. Но пока в море можно выходить только на моторных лодках и катерах. На резиновых лодках гребного типа рыбакам разрешат выходить традиционно с 1 июня.

Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области напоминает, что все плавсредства должны пройти ежегодный технический осмотр. Пройти техосмотр и зарегистрировать лодку можно в Центре ГИМС по адресу ул. Зайцева 3 и ул. Новая 4 б (в выходные дни). Процедура регистрации займёт не более 20 минут. От владельца судна требуется предоставить чек, подтверждающий приобретение лодки, паспорт и оплаченную квитанцию на регистрацию, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России..

Пока в бухтах Магадана остаётся сложная ледовая обстановка, погодные условия не отвечают требованиям, которые позволяют спокойно выходить в море. Поэтому ГУ МЧС России по Магаданской области рекомендует судовладельцам не злоупотреблять морскими прогулками и воздержаться от необоснованного выхода в море.








Колымские колонки