Колымские судебные приставы определили лучших


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении ФССП России по Магаданской области подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучший судебный пристав по ОУПДС ФССП России», «Лучший дознаватель ФССП России».

По результатам работы за 2011 год, а также оценки профессиональной подготовленности победителем в номинации «Лучший судебный пристав – исполнитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области» признан судебный пристав – исполнитель Хасынского районного отдела Управления Ваулин Дмитрий Николаевич.

В 2011 году у Ваулина Д.Н. на исполнении находилось 306 исполнительных производств о взыскании алиментов, из них окончено 204 исполнительных производства. По его рапортам проведено 12 проверок в порядке ст. 144, 145 УПК РФ; в районный отдел внутренних дел им направлено 12 постановлений о розыске должника по алиментным обязательствам, установлено местонахождение 9 должников.
В 2011 году Дмитрием Николаевичем заведено 52 розыскных дела на сумму 4 603 рублей, из них 22 - по розыску имущества по алиментным обязательствам. За данный период разыскано 2 транспортных средства, вынесено 35 постановлений об ограничении права выезда должников за пределы РФ, из них 3 исполнены должником добровольно.

Победителем в номинации «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области» признан судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС Шпанчук Николай Васильевич. За 2011 год он обеспечил безопасность 1 712 судебных заседаний, принял участие в принудительном исполнении 36 судебных актов и актов других органов, выявил 13 административных правонарушений.
В номинации «Лучший дознаватель ФССП России» победитель не определен.

В дальнейшем победители регионального этапа конкурса примут участие во втором этапе Всероссийского конкурса «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучший судебный пристав по ОУПДС ФССП России» на уровне Дальневосточного федерального округа, который пройдет летом в городе Хабаровске.








Колымские колонки