В Синегорье прошел большой спортивный праздник, посвященный дню поселка, его украшением стали соревнования.


В тот день, как по заказу, ярко светило солнце и настроение у всех было великолепным.

Главным спортивным событием дня стал эстафетный забег на 200 метров в зачет спартакиады ОАО «Колымаэнерго», он проходил на центральной площади Синегорья, участвовало в нем сорок восемь человек, выступивших в составе шести команд: поселковой, школьной, а также Колымской ГЭС, «Колымаэнерго», «СреднеканГЭСстрой», Восточных электросетей, сообщает газета "Магаданская правда".

С первого этапа забега разгорелись страсти среди болельщиков и участников. Юные бегуньи школы не оставили ни одной команде шанса на 1-е место. Их время 2 минуты и 20 сотых секунды оказалось лучшим. Следом за ними финишировали женщины из команд Колымской ГЭС и «Колымаэнерго».

Под бурные аплодисменты стартовали мужчины. Как и положено, они показали результат выше, чем у женщин, чем доказали свою принадлежность к сильной половине человечества. Лидировали бегуны Колымской ГЭС.

С отрывом в две секунды примчались на финиш парни Восточных электросетей, а еще через пять секунд ленточку пересекли участники школьной команды.

Первое общекомандное место в упорной борьбе завоевали легкоатлеты Колымской ГЭС, на втором - школьники, третье досталось участникам команды Восточных электросетей. Награды - кубок и медали соответствующих достоинств - вручил заместитель генерального директора ОАО «Колымаэнерго» В. Д. Иванов.

В это время на футбольном поле шли поединки детских и мужских команд Ягодного и Синегорья. Никто не хотел уступать в игре. Были интересные комбинации, красиво забитые голы, поддержка многочисленных соперников, но гости из Ягодного не дали возможности ни одной из команд Синегорья занять 1-е место.

Итог матчей - 1-е место среди взрослых и юношей у ягод-нинцев, 2-е и 3-е места заняли хозяева. Футболистов награждал глава муниципального образования «Поселок Синегорье» Н. А. Зайцев. Он вручил денежные призы, а также комплект медалей и кубков.

Во Дворце спорта «Синегорье» мерились силами теннисисты, шахматисты, команды по стритболу. И здесь ягоднинцы дали бой синегорьевцам. Играли теннисисты красиво и азартно, благодаря чему и заслужили победу.

На первом месте В. Зеленский, далее - В Мустапаев и В. Барчук. Участвовали в этих соревнованиях и жительницы Синегорья - учительница С. Рыбина и школьница В. Ильюшенко, которая одержала победу.

В стритболе участвовали только жители поселка энергетиков, места распределились так: «Лидер», «Черти» и «Кошиба-ка», победителей награждал руководитель районного комитета по физкультуре, спорту и туризму Александр Сергеевич Ступак.

Долго шли шахматные баталии, но и они выявили своего лидера, им стал B Н. Мерчанский. На 2-м месте В. В. Бедюкин, а на 3-м - В. Ф. Дешлюк. Победители этого турнира тоже получили грамоты, медали и денежные призы.

Медея Кулумбегова
старший инструктор Дворца спорта «Синегорье»..








Колымские колонки