В Магадане горел склад


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 апреля 2012 года в 21:15 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в складском помещении экспериментального завода, который располагается по улице Марчеканская, 1.

В считанные минуты на место пожара прибыли отделения специализированной части по тушению крупных пожаров, пожарной части № 1 и спасатели Магаданского филиала ДВРПСО. По прибытию на место вызова было сформировано три звена газодымозащитной службы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В ходе разведки было установлено, что в складе горели известь и селитра, которые хранились на складе в мешках. Мешки с известью и селитрой лежали вместе, что осложняло тушение пожара. Бойцам пожарной охраны удалось локализовать и прекратить распространение огня в 21:40. Полностью пожар был потушен в 23:00.

В результате пожара повреждено имущество на площади 50 кв.м. Всего в тушении пожара было задействовано 6 единиц специализированной техники и 23 человека личного состава. Причина, виновный и ущерб от пожара устанавливаются.








Колымские колонки