Магаданскую область посетит Генеральный консул США в г. Владивостоке Сильвия Рид Курран


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, 26 апреля, Генеральный консул США в г. Владиво-стоке Сильвия Рид Курран прибудет в столицу Колымы. Цель визита – ознакомительная. Генеральный консул проведет протокольные встречи, познакомится с руководством области и города Магадана, представителями бизнеса и культуры.

Первыми официальными мероприятиями программы посещения региона Сильвией Рид Курран станут встречи с и.о. губернатора Магаданской области Николаем Карпенко и мэром города Магадана Владимиром Печёным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

27 апреля в Северо-Восточном государственном университете состоится встреча Сильвии Рид Курран с и.о. ректора высшего учебного заведения Ольгой Леоновой и студентами.

Генеральный консул побывает также на открытии выставки фотографий национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в областной научной библиотеке им. А.С.Пушкина, посетит краеведческий музей, католическую церковь и промышленные предприятия региона.

В субботу, 28 апреля, состоится выставка фото НАСА, проведение которой инициировано консулом специально для жителей Магаданской области. Делегация планирует также посетить ОАО «Колымский аффинажный завод» и познакомиться с работой предприятия.

Ознакомительный визит Генерального консула США в г. Владивостоке Сильвии Рид Курран в Магаданскую область продлится с 26 по 28 апреля 2012 г.








Колымские колонки