На территории Магаданской области Северо-Восточным банком выпущено 100 тысяч карт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще одно юбилейное событие отметили в Северо-Восточном банке Сбербанка России. На территории Магаданской области банком выпущено 100 тысяч карт. Всего же по состоянию на 01.04.2012 Северо-Восточным банком Сбербанка России эмитировано 646 тысяч дебетовых и кредитных карт, в том числе зарплатных, молодежных и социальных.

По количеству карт, эмитированных Сбербанком в расчете на одного жителя, Магаданская область лидирует среди других регионов, на территории которых ведет свою деятельность Северо-Восточный банк.

Сертификат владельца 100-тысячной карты, выпущенной банком на территории Магаданской области и памятный подарок Шарапову Николаю Степановичу, вручил председатель Северо-Восточного банк ОАО Сбербанк России А. Золотарев. Юбилейная карта является социальной. Выпускается в рамках специального проекта, рассчитанного на пенсионеров и других получателей государственных выплат.
«Пенсионеры – самые стабильные и постоянные клиенты Сбербанка, для них банк выпустил специальную карту – «Сбербанк Maestro – Социальная». Карта выдается и обслуживается банком бесплатно, на остаток средств по ней начисляются проценты, что позволяет делать накопления. По данной карте предусмотрено бесплатное снятие наличных в банкоматах Сбербанка на территории всей страны. Наши многочисленные партнеры при расчетах по социальным картам предоставляют скидки,» - отметил А.Золотарев.

Банк поздравлял своего юбилейного клиента вместе с партнерами. Заместитель директора по розничной торговле Торговой сети «Фаворит» Плахотников Георгий Владимирович вручил пенсионеру подарок: «Мы заключили со Сбербанком договор на предоставление дополнительных скидок по социальным картам, сегодня все большее число покупателей предпочитает такой вид оплаты. Сотрудничество с банком для нас взаимовыгодно, и, что немаловажно, благодаря данной программе - пенсионеры могут экономить». Теперь Иван Иванович, как и все другие пенсионеры-владельцы социальных карт Сбербанка, может в торговой сети «Строймаркет» при расчетах по этой карте регулярно получать 5-ти процентную скидку.
На сегодня только в Магадане более 66 магазинов и аптек при оплате товара картой «Сбербанк Maestro – Социальная» предоставляют скидки от 2 до 5 %.

Кроме того, на социальные карты распространяется действие и других программ лояльности, например «Спасибо от Сбербанка». Все расходные операции, поступление денег на карту пенсионеры могут контролировать с помощью бесплатной для них услуги «Мобильный банк».
Свыше 30 тысяч пенсионеров в Магадане и области, 160 тысяч в целом на территориях, обслуживаемых Северо-Восточным банком, уже оценили неоспоримые преимущества социальной карты. В том числе и круглосуточный доступ к своим деньгам, возможность оплаты коммунальных и других услуг через банкоматы и терминалы. Помощь в освоении устройств самообслуживания пенсионерам всегда готовы оказать специалисты-промоутеры, работающие в операционных залах Сбербанка.

ОАО « Сбербанк России»
Северо-Восточный банк
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки