Колымские полицейские подарили нуждающимся шанс на выздоровление


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждые два месяца в Медико-санитарной части УМВД России по Магаданской области проходит акция «День донора», в ходе которой стражи порядка безвозмездно сдают кровь.

В этот раз на призыв медиков откликнулись 18 добровольцев из различных подразделений областного Управления внутренних дел. Сначала всех доноров ждал экспресс - анализ. Лаборанты определяли группу крови, резус фактор и уровень гемоглобина у каждого, кто пожелал подарить нуждающимся шанс на выздоровление. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Затем стражи порядка сдали по 400 мл крови. Такое количество восстанавливается организмом достаточно быстро, а иммунная и эндокринная системы получают мощный стимул к работе.

По словам врача-терапевта Ирины Зольниковой, компоненты крови необходимы многим больным на протяжении длительного времени. Одной кровосдачей можно спасти до трех человеческих жизней.

Полицейские, которые стоят на передовой линии борьбы с преступностью, часто становятся свидетелями автомобильных аварий и других экстремальных ситуаций, и как никто понимают необходимость донорства.

Так, в ходе проведения акции впервые сдали кровь 8 стражей закона, и практически никто из них не воспользовался правом на дополнительный день отдыха: они продолжили несение службы в обычном режиме.








Колымские колонки