Рудник на месторождении Наталка должен начать работу в конце 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Николай Дудов провел встречу с руководством рудника им. Матросова.

Рудник на месторождении Наталка должен начать работу в конце 2013 года.

Как сообщил генеральный директор рудника Вячеслав Соколов, на в 2012 году компания планирует инвестировать в проект разработки Наталкинского месторождения 12 млрд. рублей.

Сегодня на строительной площадке рудника им. Матросова, где сосредоточено большое количество техники.
В составе объектов первой очереди запланировано строительство порядка 38 площадок, 200 зданий и сооружений. Решен вопрос с приобретением технологического оборудования, самосвалов с большой грузоподъемностью 136, 218 и 292 тонны. В конце марта рабочие приступили к подготовке площадки под строительство золотоизвлекательной фабрики. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Заключены контракты на поставку рудоизмельчительного оборудования, в июле планируется начать работы по монтажу мельницы. Решаются вопросы по снабжению объекта техникой и топливом и обустройства базы снабжения в пос. Уптар», - сообщил Вячеслав Соколов.
Как отметил Николай Дудов, освоение Наталкинского месторождения является одним из наиболее важных проектов в горной отрасли Магаданской области.

«Мы рассчитываем на создание новых рабочих мест, поступление налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и существенное увеличение объемов добычи драгоценного металла», - сказал губернатор.

Рудник им. Матросова владеет лицензией на разработку одного из крупнейших в России Наталкинского золоторудного месторождения с утвержденными балансовыми запасами 1 449 тонн золота. Согласно лицензионным условиям, рудник начнет работу по добыче золота в конце 2013 года.
17 августа 2011 г. в результате рассмотрения Заявки в Федеральном агентстве «Роснедра» на внесение изменений в Лицензионное соглашение ОАО «Рудник им. Матросова» срок действия лицензии был продлен до 31 декабря 2036 года, при условии ввода в эксплуатацию первой очереди горнодобывающего предприятия не позднее 31 декабря 2013 года.








Колымские колонки