Незаконное золото более чем на сто миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель региона осуществляет процедуру отчуждения активов возглавляемого им предприятия в собственность вновь созданного общества с ограниченной ответственностью.

Цель проводимой реорганизации оказалась проста: огромное желание колымчанина уйти от уплаты обязательных платежей и удовлетворение требований кредиторов, величина которых составила почти 8 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Кроме того, полицейскими установлено, что в 2010 году этот предприниматель организовал работы по золотодобыче и реализовал добытое химически чистое золото в количестве почти 80 кг одному из коммерческих банков областного центра.

Лицензии на право пользования недрами у гражданина на тот момент не было. Сумма незаконно полученного дохода составила около 100 млн. 800 тыс. рублей.

В марте текущего года по данным фактам его преступной деятельности возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.196 УК РФ «Преднамеренное банкротство» и ч.1 ст.191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга».








Колымские колонки