29 000 рублей снял злоумышленник с чужой банковской карты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана направила в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты гражданина.

Прокуратура г. Магадана направила в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Следствием установлено, что мужчина средних лет, находясь в квартире у знакомых и распивая спиртное, незаметно вынул из кармана куртки собутыльника кошелёк, с находившейся в нем банковской картой и опрометчиво оставленным потерпевшим листком бумаги с указанием пин-кода. Злодей воспользовался данным обстоятельством, покинул квартиру под надуманным предлогом, после чего снял через банкомат с похищенной карты денежные средства в сумме 29 000 рублей. Деньги успел потратить, приобретя себе одежду, а затем возвратился в компанию и ухитрился подложить кошелёк с банковской картой и пин-кодом обратно в карман куртки владельца.

Преступление раскрыто в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками отдела уголовного розыска УМВД России по городу Магадану.

Расследование уголовного дела производилось следственным отделом названного выше Управления внутренних дел.

После утверждения прокурором города Магадана обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки