В управлении образования администрации Ягоднинского района прошло совещание, посвящённое представлению отчётности в Пенсионный фонд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении образования администрации Ягоднинского района прошло совещание, посвящённое представлению отчётности в Пенсионный фонд и усилению финансовой дисциплины в общеобразовательных учреждениях. С докладом на нём выступил начальник местного управления ПФР Максим Цуканов.

На совещании Максим Сергеевич подвёл итоги отчётной кампании по уплате страховых взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование за 4 квартал 2011 года. В частности, он отметил, что, несмотря на установленный график представления отчетности, согласованный с администрацией Ягоднинского района, многими общеобразовательными учреждениями не соблюдались сроки направления расчетов по начисленным и уплаченным суммам страховых взносов и индивидуальных сведений. Также начальник управления ПФР назвал тех работодателей, которые до настоящего времени так и не отчитались перед Пенсионным фондом, и отметил наиболее дисциплинированные образовательные учреждения, сдавшие отчетность вовремя и без ошибок.

Подводя итоги своего выступления, Максим Цуканов выразил уверенность, что в следующей отчетной кампании указанные нарушения будут устранены и опыт добросовестных страхователей будет учтен в работе остальных образовательных учреждений.








Колымские колонки