В минувшем году в Сусуманском районе проведено 5 проверок юридических лиц, осуществляющих использование лесов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Территориальный отдел «Берелёхское лесничество» просит недропользователей Сусуманского района при заключении договоров аренды лесных участков предоставлять географические координаты испрашиваемых земельных участков

С приходом на службу новых специалистов в территориальный отдел департамента лесного хозяйства «Берелёхское лесничество» приобрело электронное оборудование, в связи с чем для более полного и качественного контроля за состоянием лесов, территориальный отдел департамента лесного хозяйства «Берелёхское лесничество» убедительно просит всех недропользователей Сусуманского района, при оформлении материалов к отводу земельных участков лесного фонда, в обязательном порядке предоставлять координаты данных участков, сообщает Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов администрации Магаданской области.

В минувшем году в Сусуманском районе проведено 5 проверок юридических лиц, осуществляющих использование лесов, по соблюдению ими лесного законодательства, в том числе условий договоров лесных участков. В итоге рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях, за нарушения лесного законодательства в федеральный бюджет перечислено 172 тыс. рублей.

В текущем 2012 году планируется провести 6 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вышеуказанным направлениям, а также будут проводиться рейды в течение пожароопасного периода.








Колымские колонки