Магаданские наркополицейские проверили лечебные учреждения региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В марте сотрудниками подразделения по контролю за легальным оборотом наркотиков Регионального управления ФСКН России по Магаданской области проводились плановые выездные проверки учреждений здравоохранения на предмет соблюдения законодательства, связанного с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В результате проверки ГУЗ «Магаданский областной психоневрологический диспансер» и юридического лица в МУЗ «Ягоднинская центральная районная больница» нарушений в учете и расходовании прекурсоров наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не выявлено, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В ходе проверки МУЗ «Сусуманская центральная районная больница» были установлены нарушения требований законодательства РФ, связанные с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

По состоянию на 16 марта 2012 года нарушения устранены, однако в отношении юридического лица МУЗ «Сусуманская центральная районная больница» составлен административный протокол по ст.6.16 КоАП РФ.

Материал направлен в Сусуманский районный суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки