В Магадане проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель операции - предупреждение и профилактика ДТП с участием пешеходов, а также детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские уделяют особое внимание водителям, которые игнорируют дорожные знаки, обязывающие пропускать переходящих дорогу людей.

В преддверии весенних каникул стражи порядка проводят лекции в образовательных учреждениях, принимают участие в родительских собраниях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Взрослым рассказывают о целях проводимой акции, делая акцент на воспитании школьников, в первую очередь, личным примером. Ведь именно родители несут всю полноту ответственности за совершение правонарушений их чадами. Детям же снова и снова объясняют, как следует переходить дорогу по «зебре».

Профилактические беседы проводятся и с работниками автотранспортных предприятий. Водителям напоминают об обязанности неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам.

Сегодня на Магаданскую область обрушился очередной снежный циклон. Инспекторы ГАИ обращаются к автомобилистам с просьбой учесть неблагоприятные погодные условия, ограниченную видимость, выбирать безопасный скоростной режим, без острой необходимости не пользоваться личным транспортом.








Колымские колонки