В связи с совершенствованием федерального законодательства депутаты Магадаснкой Думы предлагают внести изменения в Устав города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по вопросам социальной политики рассмотрела и рекомендовала к обсуждению на очередном заседании представительного органа местного самоуправления ряд проектов нормативных правовых актов муниципального образования.

В связи с совершенствованием федерального законодательства депутаты предлагают внести изменения в Устав города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Они касаются полномочий органов местного самоуправления, прав муниципалитетов на решение проблем, не отнесенных к вопросам местного значения городского округа, определения правомочности конференций граждан по организации и осуществлению территориального общественного самоуправления. Изменения в Устав затрагивают также полномочия депутатов городской Думы и главы муниципального образования, процедуру досрочного их прекращения. Определены компетенции Магаданской городской Думы и мэрии областного центра.

В новой редакции главного документа города будут прописаны квалификационные требования к уровню профессионального образования, знаниям и навыкам, необходимым муниципальным служащим для исполнения должностных обязанностей, оговорено правовое положение муниципального служащего при ликвидации органа местного самоуправления.

Депутаты посчитали необходимым привести в соответствие с федеральным законодательством Положения о публичных слушаниях и о территориальном общественном самоуправлении в столице Колымы. Проголосовали за внесение изменений в порядок предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципального образования и правила благоустройства, содержания кошек и собак в городе.
Комиссия рекомендовала вынести на очередное заседание Думы проект «О внесении изменений в Положение «О порядке сдачи квалификационного экзамена для присвоения классных чинов муниципальным служащим аппарата МгД» и рассмотрела ходатайства по награждению горожан Почетной грамотой Магаданской городской Думы.



Новости по теме






Колымские колонки