В магаданском эфире «Служба спасения»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В октябре 2011 года Главное управление МЧС России по Магаданской области анонсировало радиопередачу «Служба спасения».

В рамках этой передачи предполагалось рассказывать жителям Магадана и Магаданской области о правилах безопасности жизнедеятельности и освещать значимые события, происходящие в жизни Главного управления, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В настоящий период времени «Служба спасения» выходит в эфир трех магаданских радиостанций: Авторадио Магадан (103 FM), Радио России Магадан (проводной канал), Маяк Магадан (105 FM). Кроме того, названные радиостанции, а также радио «Европа +» транслируют изготовленные Главным управлением аудиоролики на противопожарную тематику. «Служба спасения» выходит в эфир с периодичностью в одну неделю.

Осенью 2011 года тематика выпусков «Службы спасения» была сосредоточена вокруг ледовой обстановки в нашем регионе. В период новогодних праздников вышел цикл передач, посвященных правилам безопасного обращения с пиротехникой и елочными украшениями. В январе – феврале 2012 года авторы передачи вернулись к ледовой тематике, а в настоящее время тема выпусков посвящена правилам противопожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Магаданской области благодарит своих партнеров (ГТРК «Магадан», ОАО «МТК Видео», ОАО «ТВ Колыма +») за предоставление эфирного времени и надеется, что передача «Служба спасения» будет способствовать повышению культуры безопасности граждан в нашем регионе и снижению количества чрезвычайных ситуаций, происходящих по вине человека.








Колымские колонки