Первого сентября школьники посёлка Армань Ольского района начнут учебный год в новом здании.


В новом здании учебного заведения побывал губернатор Николай Дудов.

Как рассказала директор муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа посёлка Армань» Ирина Шарифулина сейчас в школе уже закончены основные работы, ведётся подключение оборудования для пищеблока, обустройство учебных помещений, подготовка учебно-методической литературы.

Для компьютерного класса доставлены компьютеры и лицензионное программное обеспечение. Особая гордость директора – новый кабинет домоводства и технологии, оснащённый самой современной бытовой техникой.

Строительство и приобретение оборудования для школы обошлось около 170 миллионов рублей. Деньги из федерального и областного бюджетов были выделены в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года». Строительство велось с использованием сделанных по канадской технологии деревянных стеновых панелей. Подрядчик - ООО «Магаданский жилищно-строительный комбинат».

Как отметил Николай Дудов, это первая новая школа, построенная в Магаданской области за последние 20 лет, поэтому за ходом её строительства областная администрация следила особенно пристально, чтобы успеть сдать объект в срок до 1-го сентября.

«Как мы и обещали, арманские школьники начнут учебный год в новом здании, построенном в соответствии со всеми современными требованиями организации учебного процесса», - сказал Николай Дудов.

За парты в новой арманской школе 1 сентября сядет более 150 ребят, в том числе 18 первоклассников.








Колымские колонки