Главный полицейский Колымы отчитался перед Законодательным собранием региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции подписан приказ МВД России, которым утверждена форма по организации и проведению отчетов должностных лиц территориальных органов МВД.

На очередном заседании Магаданской областной Думы начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев отчитался о работе Управления за 2011 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Он рассказал законодателям о результатах, которых удалось добиться по отдельным направлениям деятельности, и ответил на все вопросы присутствующих.

Участие в заседании приняли депутаты законодательного собрания региона и представители Магаданской области в Совета Федерации: первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Кулаков и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Иванов.

Генерал акцентировал внимание на том, что проведенной УМВД России по Магаданской области работой удалось обеспечить контроль за оперативной обстановкой в регионе. Общий уровень преступности снизился более чем на 9%, в том числе на 7,5 % сократилось количество преступлений, относящихся к категории особо тяжких и на 13% - тяжких. Сократился остаток нераскрытых преступлений, в том числе особо тяжких. Улучшены результаты работы по раскрытию убийств, краж и угонов автотранспорта.

.В завершение Александр Суровцев отметил, что приоритетными направлениями деятельности Управления в 2012 году являются укрепление партнерских отношений с обществом, повышения уровня доверия граждан работе полиции, обеспечение реальной защиты интересов личности, общества и государства в сфере экономики, а также противодействие коррупционным проявлениям.

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский от имени избирателей Хасынского и Ольского районов высказал слова благодарности первому руководителю колымской полиции за эффективность, своевременность и оперативность в решении правовых вопросов во время личных приемов граждан, передал приглашение колымчан вновь посетить эти районы и их готовность к диалогу и взаимодействию.

Высказал свои предложения о привлечении членов Колымского окружного казачества к охране государственных объектов совместно с ОВО УМВД области заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван Субботин.

Выслушав выступление Александра Суровцева, депутаты единогласно решили принять информацию к сведению с учетом внесенных предложений.

Отчитываться перед Законодательным собранием Магаданской области глава территориального ведомства будет ежегодно.








Колымские колонки