Тенька активно готовится к зиме.


Тенькинский район на протяжении последних пяти лет числится в числе лучших поставщиков коммунальных услуг и прохождению отопительного сезона. Все предприятия района планомерно готовят коммунальные хозяйства к новому отопительному сезону. Как сообщает руководитель МУП «Тенькатеплосеть» Сергей ЛАПШУКОВ, на начало августа работы выполнены на 70%.

Материалами, оборудованием, трудовыми ресурсами до полного выполнения наших планов все участки предприятия обеспечены. Средства ОЭЗ (5,4 млн. рублей) распределены следующим образом:

-1,7 млн. рублей - МУП «ТТС» на приобретение труб в ППУ изоляции для п. Усть-Омчуг;

- 2,2 млн. рублей – муниципальным образованиям на подготовку к отопительному сезону;

- 1,5 млн. рублей - муниципальному образованию поселок Омчак» на приобретение котла «Гефест». Перечисленные средства не учитываются в тарифе на коммунальные услуги.

Район использует и собственные средства, предусмотренные в расчете тарифа на коммунальные услуги, на проведение подготовительных работ к ОЗП.

Если рассматривать в разрезе муниципальных образований, то это выглядит следующим образом:

- МО «Поселок Усть-Омчуг» - 15,3 млн. рублей;

- МО «поселок Мадаун» - 2,0 млн. рублей;

- МО «поселок имени Гастелло» - 4,6 млн. рублей;

- МО «поселок Омчак» - 4,1 млн. рублей. Итого - 26,2 миллиона рублей. Они используются на оплату материальных ресурсов, оплату за выполнение работ и т.д.

Кроме того, району выделены средства на снижение платежей населения, они поступают предприятию как разница между экономически обоснованным тарифом и тарифом населения на тепло и горячее водоснабжение.

МО «Поселок Усть-Омчуг» выделен 71 миллион рублей на оплату электроэнергии, вырабатываемой электрокотельной поселка Усть-Омчуг для снабжения потребителей теплом и горячей водой. Всем муниципальным образованиям на оплату и горячее водоснабжение, вырабатываемое угольными котельными, выделено 110 миллионов рублей. Всего - 181 миллион рублей








Колымские колонки