Первый заместитель председателя облдумы Г.Н. Данилюк внес в Думу проект закона Магаданской области «О внесении изменений в некоторые законы Магаданской области»


Проект закона разработан в связи с изменениями областного и федерального законодательства, а также по результатам плановой ревизии областного законодательства на предмет его соответствия федеральному законодательству.

Автором законопроекта предлагается внести изменение в Закон Магаданской области от 04 марта 2008 года № 979-ОЗ «О профилактике коррупции в Магаданской области», изложив его в полном соответствии с нормами федерального законодательства.

Проектом предлагается внести изменения в Закон Магаданской области от 09 февраля 2005 года № 553-ОЗ «О государственной гражданской службе Магаданской области» в части уточнения редакции норм статьи 7, регулирующей вопросы классных чинов государственной гражданской службы.

Также проектом предлагается внести изменение в Закон Магаданской области от 24 февраля 2004 года № 429-ОЗ «О государственной поддержке общественных объединений в Магаданской области» в части уточнения редакции норм правовой основы контроля за целевым и рациональным использованием бюджетных средств, предоставленных общественным объединениям в соответствии с законодательством области (пункт 3 статьи 5).

Кроме того, предлагаются изменения, направленные на приведение отдельных норм областных законов в соответствие с требованиями правил юридической техники.








Колымские колонки