Уставы 13 муниципальных образований области длительное время не приводятся в соответствие с действующим законодательством.


Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу сообщает, что в настоящее время уставы 13 муниципальных образований Магаданской области длительное время не приводятся в соответствие с действующим федеральным законодательством.

По объективным причинам не приведены в соответствие с законодательством уставы 3 муниципальных образований:

Ягоднинский район: «поселок Спорное».

Хасынский район: «поселок Карамкен» (глава А. Н. Виняр).

Среднеканский район: «село Усть-Среднекан» (глава В. С. Михайлова)

По субъективным причинам не приведены в соответствие с действующим законодательством уставы 8 муниципальных образований:

Ольский район: «поселок Ола» (глава С. Ю. Сибгатулина), «село Ямск» (глава Г. А. Бушуева).

Омсукчанский район: «поселок Омсукчан» (глава И. В. Базаров).

Северо-Эвенский район: «село Верхний Парень» (глава А. Ю. Набегаев), «поселок Эвенск» (глава А. В. Зеленский), «село Тополовка» (глава С. И. Борцова), «село Гижига» (глава С. В. Бея), «село Чайбуха» (глава В. Н. Новиков).

В Управлении на государственной регистрации находятся муниципальные правовые акты о внесении изменений в устав муниципального образования «поселок Широкий» Сусуманского района Магаданской области, в устав муниципального образования «село Гарманда» Северо-Эвенского района Магаданской области.

Согласно пункту 2 статьи 15 Конституции Российской Федерации органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации.

Не внесение изменений в устав муниципального образования в соответствии с требованиями норм федерального законодательства, приводит к ограничению прав и свобод населения, проживающего не территории муниципального образования.








Колымские колонки