Врачи Центра медицины катастроф вылетали на отдаленный рудник "Конго" в Ягоднинский район для оказания срочной медицинской помощи сотруднику предприятия, получившему тяжелую производственную травму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В понедельник врачи Центра медицины катастроф вылетали на отдаленный рудник "Конго" в Ягоднинский район для оказания срочной медицинской помощи 29-летнему сотруднику предприятия, получившему тяжелую производственную травму.

- Перед тем как доставить пострадавшего в областную больницу, - рассказал Игорь Алексеевич Ступченко, руководитель центра, вылетавший на участок "Конго", - бригада врачей-анестезиологов во главе с Вадимом Анваровичем Черновым, а также медицинская сестра-анестезист Людмила Николаевна Валова провели ряд необходимых процедур и мероприятий.

При этом врачи отметили, что местный фельдшер в пределах своей компетенции оказал пострадавшему высококвалифицированную первую помощь. Сейчас пострадавший проходит лечение в условиях стационара областной больницы, пишет "Магаданская правда".



Новости по теме






Колымские колонки