Руководители мэрии Магадана оценят степень готовности строящихся в областном центре очистных сооружений к установке нового оборудования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принято на совещании с участием коммунальных руководителей, которое провел глава Магадана Владимир Печеный.

По плану строительства к концу 2012 года объект будет готов на 60 процентов - планируется запустить первую очередь очистных сооружений. Для этого, в Магадан доставят оборудование для биологической очистки сточных вод, стоимость которого около 100 миллионов рублей. Приступить к его установке планируется во втором полугодии 2012 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Очистные сооружения стоимостью в 1 миллиард рублей в Магадане возводят уже три года. Первоначально по проекту объект должны были сдать в 2015 году, но в мэрии Магадана намерены ускорить темпы строительства. “Ожидается, что очистные сооружения заработают уже в следующем году и сточные воды перестанут загрязнять бухту Гертнера”. – Подвел итог совещания мэр областного центра Владимир Печеный.








Колымские колонки