"Полиметалл" планирует в сентябре добыть первое золото Беркачана.


ОАО «Полиметалл» планирует провести доразведку всех месторождений Северо-Эвенского района Колымы. Во время посещения района в июле генеральный директор кампании Виталий Несис заявил: «Мы пришли в район всерьез и надолго».

Как сообщил гендиректор «Полиметалла», уже во втором квартале 2010 года обогатительная фабрика на Кубаке заработает в полную силу. А в период с 1 по 16 сентября текущего года планируется получить первое золото на Беркачане. Золото будут добывать методом кучного выщелачивания.

Зимой предприятие продолжит работу. В зимний период 2009-2010 г. 100 тыс. т. руды будет вывезено с месторождения сопка Кварцевая на Кубаку для обработки на фабрике. В связи с этим компания планирует содержание зимника Эвенск - сопка Кварцевая - Кубака.

Также в планах компании доразведка участка «Ороч», здесь пробурят скважину 10 км. В настоящее время «Полиметалл» заканчивает строительство дороги Эвенск - Кварцевая и ведет подготовительные работы на месторождениях.

По словам Виталия Несиса, компания к 2013 году планирует довести добычу в Северо-Эвенском районе до 100 т. условного золота.








Колымские колонки