Более 4 километров проходки и 126 тысяч тонн добытой руды - таков итог работы за год на руднике «Гольцовый»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 4 километров проходки и 126 тысяч тонн добытой руды - таков итог работы за год на руднике «Гольцовый», горно-подготовительные работы на котором ЗАО «Серебро Магадана» начало в 2009 году.

«Гольцовое» - самое молодое и перспективное месторождение компании «Полиметалл» в регионе, в его богатой руде содержание серебра составляет 467 граммов на тонну, пишет "Магаданская правда".

- В 2011 году нам удалось добиться неплохих результатов в оптимизации и совершенствовании производственного процесса, - рассказал горный мастер рудника Алексей Разуваев. - Мы сбили автосъезд, который соединил 960-й и 900-й горизонты, что позволило провести в подземной части все необходимые коммуникации. Кроме этого, проведена более детальная доразведка, пройдены новые выработки, что позволит нам в этом году выйти на плановые показатели. Год будет непростым, но никто и не рассчитывает на легкую добычу...

Всей необходимой горной техникой рудник обеспечен в достаточном количестве. В планах на ближайшее время монтаж стационарных ДЭС, которые пришли на смену двум передвижным. Это обеспечит «Гольцовому» устойчивое тепло- и энергоснабжение и бесперебойное производство. В нынешнем году горняки «Гольцового» планируют выйти на проектный показатель добычи - 140 тысяч тонн драгоценной руды.








Колымские колонки