В Магадане стартует городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Любознайка»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с планом работы управления образования мэрии города Магадана на 2012 год, во исполнение долгосрочной городской целевой программы «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании «Город Магадан», утвержденной постановлением мэрии города Магадана от 23.01.2012 г. № 145, согласно пункту 3.5. «Организация смотров-конкурсов педагогических достижений в дошкольном образовании, педагогического мастерства и городских праздников» раздела 3 «Организационно-управленческая деятельность управления образования, научно-исследовательская и опытно-экспериментальная работа в МДОУ» и в целях выявления интеллектуальных, речевых и художественно – эстетических способностей детей дошкольного возраста с 15 по 17 февраля будет проводится городская интеллектуальная олимпиада дошкольников «Любознайка».

В олимпиаде принимают участие «умники» и «умницы» из двадцати семи муниципальных дошкольных образовательных учреждений – сто восемь воспитанников, которые прошли первый отборочный тур в своих дошкольных образовательных учреждениях.

Городская интеллектуальная олимпиада дошкольников традиционно проходит на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 55».

Цель интеллектуальной олимпиады: Внедрение системы развивающего образования в деятельность дошкольных образовательных учреждений г. Магадана.

Задачи олимпиады:

? Выявление и развитие способностей дошкольников, реализация их интеллектуального, речевого и творческого потенциала;
? Развитие познавательного интереса детей дошкольного возраста к окружающему миру;
? Выявление и развитие творческих способностей дошкольников, реализация их в практической деятельности.

Церемония закрытия интеллектуальной олимпиады дошкольников состоится 17 февраля в 16.00 в муниципальном Центре культуры по адресу: город Магадан, ул. К.Маркса, 35








Колымские колонки