Эксплуатация электрических сетей, не имеющих собственника, не допустима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проведенной проверки прокуратура Ягоднинского района Магаданской области установила, что три трансформаторные подстанции и несколько участков линий электропередачи напряжением 6 киловольт, расположенных в черте муниципального образования «Посёлок Ягодное», не имеют собственника.

Администрация муниципального образования «Посёлок Ягодное» не принимала мер по принятию на учет указанных бесхозяйных электрических сетей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Между тем, эксплуатация электрических сетей, не имеющих собственника, не допустима. Это может повлечь аварийные ситуации и причинение вреда жизни и здоровью людей.

В связи с этим прокурор района обратился в Ягоднинский районный суд с заявлением о признании линий электропередачи и трансформаторных подстанций бесхозяйными и понуждении поселковой администрации подать заявление в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество для принятия на учет указанных сетей, включая трансформаторные подстанции.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда должно быть исполнено в течение трёх месяцев с даты вступления его в силу .








Колымские колонки