Магаданские единороссы примут активное участие праздновании Дня государственного флага Российской федерации.


Магаданское региональное отделение "Единой России" примет активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага Российской федерации, в преддверии назначенного на ноябрь XI съезда партии, проведет свою XIII конференцию, продолжит такие традиционные проекты, как "Одаренные дети" и "Спортивная Россия". Об этих и других вопросах шла речь на расширенном заседании президиума регионального политсовета в минувшую среду 19 августа.

- В Дне российского флага региональное отделение "Единой России" участвует традиционно мощно, несмотря на то, что август - время отпусков. И эту патриотическую традицию мы обязательно продолжим, - заявил секретарь политсовета Владимир Васильчук.

Как прозвучало на заседании, накануне праздника в областном центре с 13.00 в оживленных местах города начнут действовать шесть пикетов акции "Триколор" (у входа в парк им. Горького, магазины "Восход", "Маяк", "Северное сияние", "Олимп" и "Адидас").

Ее участники - активисты "Единой России", "Молодой Гвардии" и Совета дублеров мэрии Магадана - станут раздавать ленточки триколора, поздравления с Днем государственного флага и приглашения на праздничное шествие. Акция продолжится и 22 августа перед началом шествия. Тысячи лент с цветами российского флага единороссы распространят в пятницу-субботу не только в Магадане, но и районах области.

Параллельно местные партийные отделения "Единой России" ведут работу в рамках ежегодной акции "Собери ребенка в школу". Секретарь Магаданского городского отделения "ЕР" Эдуард Козлов проинформировал собравшихся о том, что депутаты-единороссы, члены местного политсовета и исполком приступили к вручению школьникам подарков.

Зачастую это делается с доставкой на дом. В КСК "Металлист" и Молодежном центре продолжается сбор вещей, учебников и канцелярских принадлежностей. В региональном и местном исполкомах партии принимаются заявления с просьбой о помощи. Идет подготовка к телемарафону на областном канале "Колыма плюс".

По информации руководителя регионального исполкома "Единой России" Галина Паньшиной, каждый район изыскивает свои возможности по проведению этой благотворительной акции. Используют свои членские взносы, привлекают спонсоров.

К примеру, в Хасынском районе акцию поддержал материального председатель совета директоров концерна "Арбат", депутат фракции "Единая Россия" в областной Думе Александр Басанский. В Ягоднинском - артели "Майская" и "Полевая". Нашлись свои спонсоры также в Ольском и других района. В большинстве районов местные отделения действуют совместно в фондом "Мама".

В рамках акции "Собери ребенка в школу" президиум обсудил и ходатайство Среднеканского местного отделения партии (секретарь Оксана Герасимова) о приобретении авиабилета для выпускницы Сеймчанской средней школы. Виктория поступила во Владивостокский медицинский университет, но оплату проезда родители первокурсницы не потянули.

С учетом этих обстоятельств и того, что девочка являлась стипендиатом регионального отделения "Единой России" (отлично училась, принимала активное участие в общественной жизни), решено ей помочь.

В связи с экономическим кризисом достаточно остро встал вопрос о продолжении регионального партийного проекта "Одаренные дети". На его реализацию необходимо 650 тыс. рублей в год. Средства выделяют члены регионального политсовета "ЕР" - депутаты областной Думы.

Невзирая на трудности, эту важную миссию по поощрению стремления к учебе и общественной активности решено продолжить. Так же как и проект "Спортивная Россия", в котором участвуют юные спортсмены области.

"Наше региональное отделение "Единой России" тем и сильно, что, несмотря на трудности, мы не отказываемся от своих гуманных целей и направленных на их воплощение устоявшихся добрых традиций, которым уже по 7-8 лет", - прокомментировал итоги заседания лидер колымских единороссов В. Васильчук.

Людмила Одынец.








Колымские колонки