Еще один магаданец среди жертв телефонных мошенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Не смотря на неоднократные предупреждения полиции о том, что СМС-сообщения с неизвестных номеров необходимо игнорировать, доверчивые колымчане, к сожалению, продолжают попадаться на уловки мошенников.

В последние дни января «счастливым обладателем автомобиля» стал 45-летний мужчина, об этом его известили уже проверенным способом - отправив СМС-сообщение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Далее все происходило по четко отработанной, и, как выяснилось, довольно действенной схеме. «Победителю розыгрыша» пояснили, что для того, чтобы получить денежную компенсацию вместо дорогостоящего авто нужно было оплатить 1% от его стоимости. Ну а потом возникали все новые и новые требования о переводе денежных средств в связи с возникшими обстоятельствами, причем настолько грамотно аргументированные, что сомнений у жертвы не возникало – за несколько дней мужчина перечислил на счета мошенников более полумиллиона рублей! Этих денег ему бы вполне могло хватить на покупку не мифического, а реального автомобиля.

УМВД России по Магаданской области в очередной раз напоминает гражданам о том, что, получая СМС с незнакомого номера, первое, что нужно сделать – насторожиться. Если вы не участвовали ни в каком розыгрыше, то каким образом на телефонный номер мог выпасть приз? Вас поздравляют с крупным выигрышем - не раздумывая, удаляйте сообщение! Внимательно и осторожно следует относиться и телефонным звонкам с номера, который неизвестен.








Колымские колонки