В планах работы Департамента здравоохранения администрации Магаданской области большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе реализации мероприятий по капитальному строительству и реконструкции объектов здравоохранения на 2012 год запланировано проектирование, строительство и оснащение объектов: Детского диагностического центра в г. Магадане, в стадии проработки комплекс зданий инфекционного отделения Детской городской больницы, пишет "Магаданская правда".

Продолжается реконструкция родильного дома в областном центре под гинекологическое отделение на 50 коек с возведением акушерского корпуса на 100 коек, здания судебно-медицинского морга и санатория "Талая", также работа по проектированию и последующему строительству областного онкологического диспансера с радиологическим корпусом на 20 коек.

На строительство стоянки автотранспорта и электроосвещение территории Магаданского психоневрологического диспансера выделяется 20 млн. рублей и 30 млн. рублей - на сооружение теплотрассы до диспансера в пос. Снежный. На резервное энергоснабжение объектов больничного городка в Магадане предусмотрено 2 млн. рублей.

На объектах семи учреждений здравоохранения проведены обязательные энергетические обследования, что позволило получить оценку их состояния и систематизировать работу по энергосбережению, на эти цели предусмотрено 2 млн. рублей. Выполнены мероприятия, направленные на повышение противопожарной безопасности (на сумму 12,9 млн. рублей), всего на эти цели в нынешнем году отводится свыше 20 млн. рублей.
На продолжение капитальных ремонтов в лечебно-профилактических учреждениях, предусмотренных Программой модернизации здравоохранения Магаданской области на 2011 - 2012 годы, в нынешнем году выделяется 394,6 млн. рублей.








Колымские колонки